ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. Председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова рассказала, как командует бригадой у себя дома. В канун Нового года в семье спикера принято лепить пельмени – подробнее о традиции читайте на «ФедералПресс».
«Мы принципиально собираемся в будни. С вечера или рано утром все готовлю: достаю муку, мясо, капусту. Пишу в семейной группе: «Встречаемся в 18:30». Это значит, что к 21:00 мы соберемся, потому что все на работе», – делится историей Светлана Иванова.
Когда все собираются за большим столом, каждый лепит свои пельмени. Общим делом заняты не меньше десяти домочадцев. Выбор начинки разнообразен: кто-то предпочитает капусту, кто-то куриное мясо, многие останавливаются на классическом домашнем фарше.
Этот семейный ритуал неизменно сопровождается веселыми разговорами и добрыми шутками, превращаясь в настоящий праздник живого общения и душевного тепла. Кроме того, лепка пельменей в семье часто становится поводом для небольших розыгрышей: кто-нибудь обязательно добавляет в тестовую заготовку необычную начинку, вызывая улыбки и веселье.
Правда, далеко не все созданные шедевры доходят до праздничного стола – чаще всего вкусные угощения съедаются тут же либо бережно упаковываются, чтобы отправиться домой в качестве приятного гостинца.
Ранее «ФедералПресс» писал, как спикер гордумы планирует праздновать Новый год.
Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина


