Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Почти 200 тысяч кубометров снега убрали с улиц Тобольска

уборка снега
Высота сугробов в городе побила трехлетний рекорд

ТОБОЛЬСК, 30 января, ФедералПресс. Город столкнулся с небывалой за последние три года ситуацией: за два месяца здесь выпал максимальный объем осадков. Подробнее – на «ФедералПресс».

«Декабрь и январь выдались очень снежными, общее количество осадков достигло 61 сантиметра. Это максимум за последние три года», – рассказал в соцсетях мэр города Петр Вагин.

Только за январь с улиц города вывезли 198 596 кубометров снега. За всеми этими цифрами стоит ежедневная работа дорожников и коммунальщиков, подчеркнул мэр. Именно благодаря их труду в городе жизнь идет своим чередом. Главная цель – не просто очистить дороги, но и сделать улицы безопасными для пешеходов, добавил Петр Вагин. Особое внимание уделяется тротуарам и зонам для прогулок. Их регулярно чистят и посыпают специальным составом – мелким щебнем.

Напомним, в Тюмени установили рекорд по уборке снега: вывезли 1,7 млн кубометров. За зиму количество собранного снега превысило показатели аналогичного периода прошлого года в 2,5 раза. Подробнее об этом читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.