Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Более тысячи заключенных Тюменской области получили новую профессию

рабочий
В 2025 году ведомство помогло раскрыть 521 преступление

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. За последний год свыше 1400 осужденных Тюменской области освоили востребованные специальности. Обучение прошло в рамках части масштабной программы профессиональной переподготовки в местах лишения свободы.

«В исправительных учреждениях области осужденные могут освоить 23 рабочие профессии, востребованные на рынке труда. Для этого организовали профессиональное обучение», – сообщил начальник УФСИН Дмитрий Рупп.

Регион с инспекцией посетил замдиректора ФСИН России Рустам Степаненко. В ходе визита он принял участие в заседании коллегии УФСИН, где обсудили результаты работы за 2025 год.

За год исправительные учреждения заключили с муниципальными заказчиками контракты на сумму более 40 миллионов рублей. В 2025 году ведомство помогло раскрыть 521 преступление.

Социальная адаптация бывших заключенных стала еще доступнее благодаря работе четырех центров пробации. Три центра организованы государственными социальными службами, а четвертый – автономной некоммерческой организацией «Центр развития социальных проектов Тюменской области «Милосердие».

Ранее «ФедералПресс» писал, что осужденные, находящиеся в СИЗО-1 г. Тюмени, смогут принять участие в голосовании.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.