ТЮМЕНЬ, 15 мая, ФедералПресс. Президент России наградил супругов Сергея и Викторию Мишагиных, которые воспитывают семерых детей, орденом «Родительская слава». Государственную награду семья получила из рук губернатора Александра Моора. Подробнее – на «ФедералПресс».
«Мы с мужем всегда думали, что семья – это семь «я». Решили, что у нас будет семь детей. Примером была моя бабушка с маминой стороны, которая получила звание «Мать-героиня» первой и второй степеней. У нее было 12 детей. Со стороны папы тоже были большие семьи», – рассказала Виктория Мишагина.
Супруги много работали, чтобы мечта иметь большую семью осуществилась, чтобы дети ни в чем не нуждались и у них было полноценное детство. Как призналась Виктория, сыновья и дочери дают им много эмоций, положительный настрой, заряжают энергией, которая побуждает к действиям.
«Человек не рождается строителем или военным. Мужчина рождается, чтобы стать папой, а женщина – мамой. В этом самое большое счастье», – сказал глава семейства Сергей Мишагин.
Мишагины любят вместе кататься на велосипедах и путешествовать. Недавно они побывали с детьми в горах. Из поездки больше всего ребятам запомнился медвежонок, который вышел к туристам.
Губернатор Александр Моор по поручению президента России Владимира Путина вручил федеральные и региональные госнаграды нескольким многодетным тюменским семьям, которые отличились в воспитании детей.
«Семья – главная опора для каждого человека. Она учит нас заботе о близких. С нее начинается любовь к Родине и тем, кто нас окружает. В Тюменской области с каждым годом становится все больше семей, чьи заслуги в воспитании детей отмечены знаками государственного и общественного уважения», – отметил губернатор Александр Моор.
Глава региона подчеркнул, что крепкие семьи – это достояние и гордость региона и страны. Он пожелал, чтобы в каждом доме царили благополучие, душевное тепло и взаимопонимание.
В Тюменской области действуют 17 региональных мер поддержки семей с детьми. Как получить помощь, читайте в материале «ФедералПресс».
Фото: канал губернатора Александра Моора в «Максе» / max.ru/av_moor


