Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Депутаты наградили тюменцев за вклад в развитие региона: «Такие люди – главный капитал города»

дума
В Тюмени прошла церемония награждения сибиряков, приуроченная к 82-й годовщине образования региона и 440-летию города

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. В Тюмени прошла церемония награждения сибиряков, которая была приурочена к 82-й годовщине образования региона и 440-летию областного центра. За большой вклад в развитие родного края благодарности и знаки отличия получили строители, инженеры, авиаторы, благотворители и соцработники.

«У нас бывают трудные времена, у нас бывает много поводов для радости, но все мы делаем вместе: вместе переживаем трудности и все вместе радуемся общим победам», – обратился к лауреатам первый зампредседателя Тюменской облдумы Андрей Артюхов.

Глава города Максим Афанасьев в своем выступлении сделал акцент на особом менталитете тюменцев, позволившем превратить суровый край в один из самых комфортных регионов страны. Он напомнил, что сибиряки славятся своим характером, целеустремленностью и трудолюбием.

Особую торжественность событию придала передача знака исторической преемственности. Под аплодисменты присутствующих председатель гордумы Светлана Иванова совместно с градоначальником лично чествовала сотрудников АО «ЮТэйр-Инжиниринг». Напомним, что право быть вписанными в Книгу Почета города тюменские авиаторы получили благодаря майскому решению депутатов, однако сами регалии руководителю предприятия Андрею Шадрину были переданы только сейчас.

Не остались без внимания народных избранников и конкретные личности, меняющие жизнь областного центра к лучшему. За бескорыстную помощь нуждающимся Почетный знак «За волонтерство и милосердие» получил юрист Центра соцобеспечения Андрей Щербинин. Творческий вклад в культуру региона отметили наградами для звукоинженера ГТРК «Регион-Тюмень» Виктора Квашнина, а спортивные достижения молодого поколения стали поводом для награждения тренера школы «Старт XXI век» Алексея Утусикова.

«Именно такие люди – деятельные, неравнодушные профессионалы – главный капитал нашего города и региона. Горжусь нашими земляками и тем реальным вкладом, который они ежедневно вносят в процветание Тюмени», – обратилась к землякам Светлана Иванова.

Политик подчеркнула, что их личный пример побуждает окружающих к действию. Именно так – реальными делами – проявляется истинная любовь к родному городу и желание сделать его процветающим.

Церемония стала символом преемственности поколений и глубокого уважения к человеку труда, доказав, что благополучие региона строится руками его неравнодушных жителей.

Ранее председатель Тюменской гордумы приняла участие в обсуждении будущего профсоюзного движения в стране. Подробнее об этом читайте в материале «ФедералПресс».

Фото предоставлено информационно-аналитическим отделом Тюменской городской Думы / duma.tyumen-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.