Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской области похитили 160 миллионов при реализации проекта «Безопасный город»

ПДД
В Ульяновской области похитили 160 миллионов

УЛЬЯНОВСК, 25 января, ФедералПресс. Региональная прокуратура передала результаты проверки в СК. Ведомство требует возбудить уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями.

Прокуратура Ульяновской области выявила нарушения при выделении субсидии на работу комплекса по фиксации нарушений правил дорожного движения «Безопасный город». Об этом сообщает областная прокуратура. Региональному бюджету был причинен ущерб на сумму около 160 млн рублей.

Ведомство выяснило, что для реализации проекта «Безопасный город» в Ульяновске региональными министерствами развития конкуренции и экономики, а также промышленности, строительства, ЖКК и транспорта и администрацией Ульяновска в июне 2017 года была учреждена автономная некоммерческая организация «Цивилизация».

Она закупала услуги по фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также видеонаблюдения в местах массового пребывания граждан. Однако организация не приобретала оборудование в собственность, а работала напрямую с обслуживающими организациями: телеком-провайдерами и ЦАФАП ГИБДД Ульяновской области.

Финансировалась деятельность АНО «Цивилизация» путем выделения субсидии из областного бюджета.

Прокуратуре удалось установить, что «Цивилизация» заключала договоры с поставщиками услуг по цене, значительно превышающей фактические затраты подрядчиков.

На данный момент прокуратура отправила материалы проверки в СУ СКР по Ульяновской области и требует возбуждения уголовного дела по факту злоупотребления полномочиями.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.