Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Ульяновский губернатор предложил обучать в школах основам бизнеса

Школа
Результаты данной инициативы можно будет увидеть через 20 лет

УЛЬЯНОВСК, 11 марта, ФедералПресс. Сергей Морозов рассказал, что в регионе уже разработана специальная программа. Результаты данной инициативы можно будет увидеть через 20 лет.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил внедрить в обязательную школьную программу основы предпринимательской деятельности. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Сергей Морозов отметил, что регион уже активно двигается в данном направлении, была создана методическая и правовая база, разработаны программы обучения учителей и детей, а также системы мотивации от школьника до директора.

«Мы готовы стать российским центром внедрения этой инициативы. Однако ее нужно внедрить максимум за год -два, чтобы в 20-летней перспективе увидеть плоды наших трудов. Именно предприниматель должен стать новым героем нашего времени», – подчеркнул губернатор.

«ФедералПресс» писал, что вУльяновской области планируется реализовать проект «Земский журналист». Глава региона предложил ввести и финансово поддержать профессию земского журналиста аналогично земскому врачу и земскому учителю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.