Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Самым богатым депутатом ульяновского заксобрания стал Николай Мясников

Деньги
Мясников впервые избран депутатом заксобрания в сентябре прошлого года

УЛЬЯНОВСК, 16 апреля, ФедералПресс. Депутат областного парламента Денис Гурьянов в минувшем году не заработал ничего. Мясников и Гурьянов были впервые избраны депутатами заксобрания в сентябре прошлого года.

Депутат Законодательного собрания Ульяновской области от партии «Единая Россия» Николай Мясников за 2018 год заработал 33,6 млн рублей, став самым богатым парламентарием региона.

В собственности Николая Мясникова пять земельных участков (2 тыс. 629 кв. м, 9 тыс. 623 кв. м, 1 тыс. 500 кв. м, 100 тыс. 311 кв. м, 207 кв. м), два жилых дома (240 кв. м, 334 кв. м), девять гаражей (от 20 кв. м до 30 кв. м) и нежилое здание (14 тыс. 799 кв. м). Отметим, что транспортных средств, а также объектов недвижимости, находящихся в собственности, у депутата нет. С 2016 года по настоящее время является генеральным директором ЗАО «Проминвест». Супруга Мясникова за 2018 год задекларировала доход в сумме 1,5 млн рублей. В ее собственности доли в квартире, жилом доме и трех земельных участках. Также женщине принадлежат три нежилых помещения (2,9 кв. м, 104 кв. м, 71,8 кв. м). Кроме того, в собственности у супруги Мясникова находятся Toyota Land Cruiser 200, «УАЗ Pickup», Porsche Cayenne S Diesel и снегоболотоход. Двое несовершеннолетних детей пары имеют в пользовании дом и земельный участок.

Депутат Законодательного собрания Ульяновской области от партии КПРФ Денис Гурьянов в минувшем году не заработал ничего. С 2017 года по настоящее время является учредителем газеты «Губернатор73.рф». В пользовании у него находится квартира площадью 41,7 кв. м. Также ему принадлежит автомобиль «УАЗ-39629». Двое его несовершеннолетних детей в пользовании имеют квартиру площадью 58,3 кв. м. Декларация супруги в доходах депутата не указана, хотя в биографической справке на официальном сайте Законодательного собрания региона отмечается, что Гурьянов женат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.