Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Губернатор выделил Димитровграду асфальт для ямочного ремонта

Ремонт
На данный момент на ремонт дорог выделено более 22 миллионов

ДИМИТРОВГРАД, 24 апреля, ФедералПресс. Работы уже выполнены на 400 кв. м дорожного полотна. На данный момент на ремонт дорог выделено более 22 млн рублей.

По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Димитровграду на ямочный ремонт дорог выделено около 500 тонн горячего асфальтобетона, сообщает пресс-служба правительства региона. Работы уже выполнены на 400 кв. м дорожного полотна.

По словам Сергея Морозова, нужно организовать учебу для представителей общественности, чтобы разъяснить им технологию проведения работ и провести внеочередную аттестацию для специалистов дорожных служб Димитровграда, чтобы на стадии ямочного ремонта избежать грубых нарушений.

По информации специалистов регионального министерства промышленности и транспорта, в настоящее время подготовлена документация на проведение карточного ремонта на 36 городских объектах. На это будет направлено 22,5 млн рублей, из которых 15 млн рублей составят средства областного бюджета.

Всего в 2019 году на ремонт димитровградской дорожной инфраструктуры выделено 115,2 млн рублей.

«ФедералПресс» писал, что власти Димитровграда не соблюдают условия софинансирования при выделении средств на ремонт городских дорог.

Фото: ulgov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.