Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Фонарями в димитровградском парке Духовности заинтересовалось УФСБ

Фонарь
Благоустройство парка началось в прошлом году

ДИМИТРОВГРАД, 26 июня, ФедералПресс. Благоустройство парка Духовности началось в прошлом году. Его планировалось завершить 30 июня 2019 года.

УФСБ по Ульяновской области провело обыски в ООО «Монтажник-Д», данную информацию «ФедералПресс» подтвердил представитель силового ведомства. Компания-подрядчик занималась благоустройством парка Духовности в Димитровграде.

Ранее на благоустройство парка из федеральной казны было выделено более трех млн рублей. Со слов ульяновского правозащитника Александра Брагина, обыски могут быть связаны с махинациями вокруг федеральных средств.

«Мы подтверждаем факт проводимых обысков, однако пока не комментируем причины происходящего», – сказал собеседник «ФедералПресс» в УФСБ.

Как приводит слова депутата гордумы Димитровграда Владислава Хворова издание idelreal.org, «ситуация с благоустройством печальная». Хворов отмечает, что на сумму в три млн рублей в парке были установлены только фонари.

Благоустройство парка Духовности началось в прошлом году и должно было завершиться 30 июня этого года.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.