Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

Помещения «Ульяновскфармации» отдадут коммерческим аптекам

Аптека
До конца года должны открыться 37 пунктов выдачи льготных лекарств

УЛЬЯНОВСК, 21 октября, ФедералПресс. Аптеки сети «Ульяновскфармация» частично заменят пункты выдачи льготных лекарств.

Аптеки сети «Ульяновскфармация» частично заменят пункты выдачи льготных лекарств. Остальные помещения, которые ранее использовались сетью аптекам, отдадут коммерческим организациям. Соответствующее заявление сделал министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко.

Со слов Панченко, до конца этого года должны открыться 37 пунктов выдачи льготных лекарств (11 в Ульяновске, 3 в Димитровграде). Напомним, что сети «Ульяновскфармация» принадлежало 117 аптек.

Также министр пояснил, что там, где нет аптечных пунктов, снабжение лекарствами льготников будет осуществляться через фельдшеров. Также предполагается привлекать к содействию магазины сети «Магнит» и «Пятерочка».

Также открытым остается вопрос о трудоустройстве АО «Ульяновскфармация». Сотрудников должны были трудоустроить в ГУ «Государственная аптека» после его создания.

По информации ulnovosti.ru, аптеки с вывесками АО «Ульяновскфармация» стоят с полупустыми витринами, лекарств практически никаких нет.

«ФедералПресс» писал, что АО «Ульяновскфармация» подала иск о признании себя банкротом еще в ноябре 2018 года. Ее долги составляют 1,05 млрд рублей. Собственником «Ульяновскфармации» является агентство госимущества Ульяновской области.

Ранее по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в регионе для реализации проекта по созданию сети государственных аптек была создана рабочая группа с участием членов администрации главы, областного министерства здравоохранения и АО «Ульяновскфармация».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.