Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновске глава фирмы-застройщика осужден за хищение 550 миллионов

Новостройка
В Ульяновске глава фирмы-застройщика осужден за хищение 550 миллионов

УЛЬЯНОВСК, 24 октября, ФедералПресс. Дмитрий Лебедев в 2012 – 2016 годах привлек средства 200 дольщиков в размере более 550 млн рублей. Однако обязательства по возведению жилья фирма-застройщик так и не выполнила.

В Ульяновской области бывший руководитель ООО «Птицефабрика Тагайская» за обман участников долевого строительства был осужден на пять лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Суд признал мужчину виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения», – отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, Дмитрий Лебедев в 2012 – 2016 годах привлек средства 200 дольщиков в размере более 550 млн рублей. Однако обязательства по возведению жилья фирма-застройщик так и не выполнила.

В целях возмещения причиненного ущерба надзорное ведомство наложило арест на 12 земельных участков Лебедева и 17 зданий в Цильнинском и Майнском районах, а также в Ульяновске.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.