Top.Mail.Ru
Слухи
Ульяновская область
0

Губернатор Ульяновской области не признает нового главу Димитровграда

УЛЬЯНОВСК, 16 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На внеочередном заседании гордумы Димитровграда 14 ноября депутаты назначили и. о. главы города экс-директора ульяновской школы № 72 Людмилу Шишкину. Этим же решением были прекращены полномочия в данной должности Алексея Гадальшина.

Однако губернатор Ульяновской области Сергей Морозов продолжает считать и. о. главы Димитровграда Алексея Гадальшина. 15 ноября на своей странице в Facebook губернатор сообщил, что вместе с властями Ульяновска побывал на земельных участках, выделенных многодетным семьям.

«Аналогичную работу необходимо провести в ближайшее время и в Димитровграде, сегодня мы обсудили этот вопрос с исполняющим обязанности руководителя администрации города Алексеем Гадальшиным», – пишет губернатор, не признавая факта назначения и. о. главы города Людмилы Шишкиной.

Комментарий: руководитель – Гадальшин

«На заседании гордумы прокуратура назвала решение назначить Шишкину неправомочным, Алексей Гадальшин не передавал ей полномочия, поэтому он находится в статусе исполняющего обязанности руководителя администрации Димитровграда», – пояснил ситуацию «ФедералПресс» пресс-секретарь губернатора Ульяновской области Тимофей Гончарук.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.