Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Подозреваемого ульяновского чиновника перевели из реанимации

УЛЬЯНОВСК, 8 июля, ФедералПресс. Главу министерства здравоохранения области перевели в общетерапевтическое отделение.

Как стало известно «ФедералПресс», главу Минздрава, который был отстранен от исполнения должностных обязанностей, перевели из реанимации в общее отделение. Напомним, что Рашид Абдуллов был помещен в больницу после того, как у него дома и в министерстве сотрудники следственных органов провели ряд обысков.

Сам чиновник подозревается в присвоении денежных средств, повлекшем значительный ущерб государству. По предполагаемой версии следствия, он мог получить 10,5 миллионов рублей, предназначенных для приобретения кислорода, необходимого медицинским учреждениям региона.

Стоит отметить, что в Ульяновске уже проходили аресты. Так, был задержан председатель регионального парламента Тихонов и несколько менеджеров одной из фармацевтических компаний. Следователи предполагают, что эта группа могла проводить манипуляции при государственных закупках, в частности, завышать цены технику, предназначенную для медицинских учреждений Ульяновской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.