Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Машина реанимации завязла в снегу возле одного из домов в Ульяновске

Скорая помощь
Медики приехали по вызову к пациентке

УЛЬЯНОВСК, 4 марта, ФедералПресс. Медики приехали по вызову к пациентке. Выбраться из снежного плена им помогли прохожие.

В Ульяновске во дворе одного из домов по улице 9 мая в снегу завязла машина реанимации. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Ульяновской области. По словам местных жителей, уборочная техника работала здесь последний раз в начале декабря 2018 года.

Из снега медикам помогли выбраться прохожие, это заняло около 15 минут. Они рассказали, что находившая в автомобиле реанимации пожилая женщина, к которой приехали врачи, скончалась.

«Действительно, описанная ситуация произошла в Ульяновске 2 марта. К сожалению, женщина-пациент на следующий день после госпитализации, 3 марта, скончалась в одной из городских больниц», – пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе минздрава региона.

«ФедералПресс» писал, что в начале зимы губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил лишить на неделю областных чиновников служебного транспорта.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.