Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Ульяновца обвиняют в разбойном нападении на банк в Краснодаре

Полиция
Нарушителю грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет

УЛЬЯНОВСК, 27 мая, ФедералПресс. Он угрожал посетителю финансовой организации предметом, похожим на пистолет. Теперь нарушителю грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Суд Ленинского района Краснодара рассмотрит уголовное дело в отношении уроженца Ульяновска, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Мужчину обвиняют в совершении разбойного нападения на банк.

Следователям стало известно, что осенью прошлого года подозреваемый зашел в отделение банка в Краснодаре. Там он достал «предмет внешне схожий с обрезом ружья» и приставил его к голове посетителя финансовой организации. Затем мужчина потребовал от кассира банка передать ему находящиеся в кассе 680 тыс. рублей. Кассир нажала кнопку тревоги, нападающий скрылся. Позже мужчина был задержан и арестован.

В сообщении отмечается, что уголовное дело по данному факту было заведено по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). Теперь нарушителю грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.