Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Тела 14 погибших в ДТП под Ульяновском доставят в Киргизию спецбортом

Спецборт
Аварию, которая унесла жизни 16 человек, спровоцировал водитель фуры

УЛЬЯНОВСК, 22 августа, ФедералПресс. Президент Киргизии Садыр Жапаров поручил проработать вопрос по доставке на родину тел 14 жителей республики, которые погибли в страшном ДТП на трассе в Ульяновской области. Для этого задействуют спецборт.

«После завершения судебно-медицинских экспертиз, процедуры опознания и получения разрешения следственных органов России на вывоз тел погибших спецборт в ближайшее время вылетит в Ульяновск», – сообщили в МИД Киргизии.

Сотрудники посольства республики в РФ находятся на месте аварии. Также они посетили трех граждан, которые серьезно пострадали в ДТП.

«Их состояние оценивается как стабильно тяжелое с положительной динамикой. Они обеспечены всеми медикаментами», – добавили в МИД Кыргызстана.

Также для родственников погибших и пострадавших работают горячие линии.

Страшная авария произошла 21 августа около 14 часов на дороге «М5-Урал» в Николаевском районе. По предварительным данным, водитель фуры заблаговременно не затормозил и врезался в микроавтобус Mercedes, который стоял в очереди на участке с реверсивным движением. В итоге микроавтобус зажало между двумя грузовиками. В ДТП погибли 16 человек, в том числе водитель большегруза, спровоцировавший аварию. Среди погибших – 14 граждан Кыргызстана.

Местные следователи возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). После чего глава СК России Александр Бастрыкин передал это дело в Главное следственное управление ведомства.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об этой аварии под Ульяновском и смерти водителя, который не смог затормозить перед микроавтобусом.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / www.globallookpress.com, пресс-служба УМВД России по Ульяновской области, пресс-служба СУ СКР по Ульяновской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.