Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

УАЗ опроверг информацию о забастовке работников на заводе

УАЗ
По словам пресс-службы УАЗа, на предприятии все спокойно

УЛЬЯНОВСК, 18 мая, ФедералПресс. Плановую встречу руководства с сотрудниками предприятия в соцсетях приняли за митинг из-за недовольства зарплатами. Пресс-служба Ульяновского автомобильного завода заявляет, что оплата труда на заводе регулярно повышается.

«Сегодня средняя зарплата на УАЗе выше средней по региону. В 2021 году проводилось повышение заработной платы на 6 %, в 2022-м – на 10 %. Очередной этап повышения заработной платы на 5 % прошел 1 марта, и с 1 июня состоится еще одно повышение на 7 %», – цитирует РИА Новости представителя компании.

Ранее телеграм-канал «Baza» сообщил о забастовке сотрудников завода. По информации канала, рабочие жаловались на зарплату, которая за последний месяц якобы составила около 20 тысяч рублей.

Пресс-служба предприятия отметила, что с учетом последнего повышения медианная зарплата рабочих на заводе превышает 41 тысячу рублей.

Как писал «ФедералПресс», в будущем году зарплата 4,8 россиян увеличится на 18,5 %.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.