Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Русских сообщил об атаке вражеских БПЛА на Ульяновскую область

Беспилотник
В результате атаки никто не пострадал

УЛЬЯНОВСК, 23 сентября, ФедералПресс. Средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили шесть вражеских беспилотников над территорией региона. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских. По его словам, в результате атаки никто не пострадал, повреждений имущества также не зафиксировано.

Места падения обломков обнаружены в Николаевском и Цильнинском районах, там сейчас работают экстренные службы.

«Напоминаю, что в целях безопасности категорически запрещено распространять в сети Интернет видеозаписи и фотографии БПЛА, в том числе их обломков, а также работы ПВО. Приближаться к обломкам БПЛА опасно для жизни», – подчеркнул глава региона.

При визуальном обнаружении пролета беспилотников жителей просят немедленно звонить по номеру 112.

Напомним, пять регионов Приволжского федерального округа подверглись в ночь на среду воздушной атаке со стороны киевского режима. По данным Минобороны, силы ПВО уничтожили беспилотники ВСУ в небе над Нижегородской, Саратовской, Самарской, Ульяновской областями, а также в Башкирии и Татарстане.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.