Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
1

Жители Ульяновской области просят вернуть им московское время

УЛЬЯНОВСК, 22 октября, ФедералПресс. Пока большинство голосует против соответствующей петиции.

Жители Самарской и Ульяновской областей просят вернуть им московское время. Соответствующая петиция размещена на сайте «Российской общественной инициативы».

«Световой день, сумерки и ночное время наступают на 1 час раньше. Население привыкло жить и сверять часы с Курантами Кремля. Очень удобно и правильно. Жизнедеятельность вернется в привычное русло, потому что темнеть будет правильно, и солнце всходить-тоже, в более приемлемом режиме чем сейчас», – отмечается в тексте обращения.

Авторы петиции уверены, что после перевода времени, жизнедеятельность населения вернется к обычному ритму жизни. Они рекомендуют правительству РФ «прекратить эксперименты со временем».

Когда документ наберет 100 тыс. подписей, то будет передан на федеральный уровень. Однако пока проголосовавших против (703 человека) принятия петиции больше, чем высказавшихся «за» (502 человека).

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.