Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области единственная коллекторская организация лишена права на свою деятельность

УЛЬЯНОВСК, 22 ноября, ФедералПресс. «Финколлект» неоднократно выходил за рамки закона.

Единственная в Ульяновской области организация, имеющая законное разрешение на осуществление коллекторской деятельности ООО «Финколлект», лишена такого права. Об этом сообщает портал ulpravda.ru.

Компания «Финколлект»занималась обслуживанием «Быстроденьги» и «Турбозайм».Сотрудники данной организации зачастую нарушали закон. 9 ноября приказом руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской областикомпанию исключили из реестра юридических лиц, занимающихся взысканием просроченной задолженности.

По словам главного судебного пристава Ульяновской области Андрея Тагаева, в России официально зарегистрировано 213 коллекторских организаций. В Ульяновской области была единственная официально зарегистрированная служба взыскания, которая находится под надзором ФССП Ульяновской области - ООО «Финколлект».

Как пояснил Тагаев, за полтора года работы ООО «Финколлект» в различных регионах России неоднократно выходил за рамки закона. Вступивших в силу постановлений судов за это время набралось 125. Взыскано штрафов на 8 млн 700 тысяч рублей. При этом почти 40 % правонарушений совершено в Ульяновской области. К примеру, в 2017 году в регионе было составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, в 2018 году – 50.

Андрей Тагаев отметил, что коллекторский рынок очень выгодный, он приносит огромные доходы. По его словам, главное, чтобы организация, занявшая в Ульяновской области данный сектор,должна работать по закону.

«ФедералПресс» писал, что челябинский областной суд ужесточил наказание троим коллекторам, которые варварскими способами выбивали долги из клиентов микрофинансовой организации.Компания терроризировала заемщиков больше года: с мая 2015 года по август 2016 года. Коллекторы превращали жизнь должников в ад: непрерывно звонили, оскорбляли и унижали, угрожали им и их семьям, а также повреждали имущество.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.