Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Установлена причина заражения курсантов Ульяновского суворовского училища

Собака
Установлена причина заражения курсантов суворовского училища

УЛЬЯНОВСК, 5 февраля, ФедералПресс. Разносчиками инфекции являются домашние животные. Нарушений в столовой учебного заведения проверка не выявила.

Носителями заболевания, которое нашли у курсантов Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, являются животные. Инфекция не могла попасть в организм суворовцев через пищу.

«ФедералПресс» писал, что 25 воспитанников военного училища могли заразиться эхинококкозом на учениях в Поливно летом 2018 года.

В конце января в ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница» были направлены более 20 курсантов. При плановой флюорографии у них выявлена патология в легких. На состояние здоровья они не жаловались.

«Разносчиками являются домашние животные. Заболевание не передается от человека к человеку и не связано с организацией приема пищи в училище», – цитирует РИА Новости представителя училища.

Прошедшая проверка не выявила никаких нарушений в столовой учебного заведения.

Напомним, после заражения воспитанников училища может быть возбуждено уголовное дело. Многим из них придется отказаться от военной карьеры.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.