Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Карантин в ульяновских школах связан не с гриппом, а с проверкой столовых?

Школа
Карантин в ульяновских школах связан не с гриппом

УЛЬЯНОВСК, 1 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

По Ульяновску поползли слухи, что карантин в школах города связан не с заболеваемостью учащихся гриппом и ОРВИ, а с проверкой школьных столовых после появления информации о заражении курсантов суворовского военного училища эхинококкозом. Именно такой версии придерживается большинство родители школьников. Напомним, на данный момент по информации Министерства здравоохранения России эхинококкоз подтвержден у 42 суворовцев. Кроме того, родители еще не забыли историю с вафлями с мучными червями в гимназии № 33. Пока карантин в школах Ульяновска продлен до 2 марта.

Комментарий: в школах превышен эпидпорог

«Нет. Решение об объявлении карантина было принято в связи с тем, что превышен эпидемиологический порог. Для сохранения здоровья детей, а также в целях препятствия дальнейшему распространению ОРВИ и гриппа», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Ульяновска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.