Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновские курсанты могли заразиться эхинококкозом через воду или пищу

Столовая
Расследование уголовного дела было передано в Самару

УЛЬЯНОВСК, 27 марта, ФедералПресс. Расследование уголовного дела по факту заражения было передано в Самару. Всего выявлено 54 заболевших курсанта.

54 курсанта Ульяновского гвардейского суворовского военного училища могли заразиться эхинококкозом через воду или пищу. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Государственной думы России Алексей Куринный, ссылаясь на официальный ответ военного следственного управления по центральному военному округу.

«Расследование уголовного дела по факту заражения эхинококкозом воспитанников ульяновского суворовского училища передано в Самару. Версия о заражении через пищу или воду не исключена», – пишет Алексей Куринный.

Он подчеркнул, что сейчас с целью недопущения заболевания у жителей Ульяновской области должна быть проведена проверка пищевой продукции в учреждениях общественного питания региона.

«ФедералПресс» писал, что обследование учащихся было завершено. Все версии заражения отрабатываются в рамках возбужденного уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.