Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В Ульяновской области рекультивируют пострадавшие от стоков земли

Земля
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры

УЛЬЯНОВСК, 13 июня, ФедералПресс. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры. Виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Администрация Вешкаймского района Ульяновской области не утилизировала жидкие отходы в селе Бекетовка. Данный факт установила Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура.

По информации надзорного ведомства, в результате этого произошел перелив сточных вод из выгребной ямы на земельный участок и его загрязнение. Природоохранный прокурор принял решение вынести главе администрации представление. Виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Майнским районным судом республики требования природоохранного прокурора были удовлетворены. На данный момент администрация района должна разработать проект восстановительных работ и провести рекультивацию загрязненного земельного участка.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Фото:minvr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.