Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

В крови девяти отравившихся в Ульяновске обнаружен крысиный яд

Исследование
Сейчас состояние восьми человек оценивается медиками как удовлетворительное

УЛЬЯНОВСК, 28 августа, ФедералПресс. Сейчас состояние восьми человек оценивается медиками как удовлетворительное. Еще одна пациентка в состоянии средней степени тяжести.

Ядовитое вещество кумарин (используется в основе крысиного яда. – Прим.ред.) обнаружено в крови девяти человек в Ульяновске. Они отравились подсолнечным маслом. Об этом сообщает министерство здравоохранения Ульяновской области.

Напомним, люди с симптомами отравления и кровотечениями различной локализации начали поступать в больницы региона несколько недель назад. Все они использовали домашнее подсолнечное масло одного производителя. Двух отравившихся спасти не удалось. В их крови был также обнаружен кумарин [крысиный яд]. Он снижает свертываемость крови и вызывает кровотечения.

Как цитирует представителя регионального минздрава ТАСС, кумарин найден в крови девяти человек, в том числе у двоих детей. Все они пока продолжают находиться в медучреждениях.

Сейчас состояние восьми человек оценивается медиками как удовлетворительное. Еще одна пациентка в состоянии средней степени тяжести.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.