Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Ульяновские экс-чиновники из медицинской сферы получат до 7,5 года колонии

Экс-чиновники обвиняются в крупном мошенничестве
Экс-чиновники обвиняются в крупном мошенничестве

УЛЬЯНОВСК, 18 декабря, ФедералПресс. Два бывших министра здравоохранения Ульяновской области и депутат заксобрания являются фигурантами дела о мошенничестве с лекарствами. Обвинение требует для них реальные сроки наказания.

Как стало известно, государственный обвинитель запросил для фигурантов дела «Ульяновскфармации» реальные сроки – от 4,5 до 7,5 лет в колонии. Все обвиняемые проходят по подозрению в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере, и в неисполнении приговора суда.

Напомним, обвинения предъявлены двум экс-министрам здравоохранения Ульяновской области Павлу Дегтярю и Рашиду Абдуллову, бывшему депутату Законодательного собрания региона Игорю Тихонову, экс-главе АО «Ульяновскфармация» Ольге Кузнецовой и ее заместителю Евгению Когану.

Сообщается, что максимальный срок обвинение просит назначить Тихонову – 7,5 лет и штраф в 1 миллион рублей, Абдуллову – 6,5 лет и штраф 950 тысяч рублей, Когану – 6 лет и штраф 1 миллион рублей, Кузнецовой – 5,5 лет и штраф 1 миллион рублей, Дегтярю – 4,5 лет и штраф 850 тысяч рублей. Тихонов, Дегтярь и Абдуллов не смогут в течение двух лет занимать определенные должности в госструктурах.

Напомним, предполагается, что Тихонов и Абдуллов, пользуясь служебным положением, оказывали давление и заставляли медицинские учреждения заключать контракты именно с компанией «Ульяновскфармация». Предполагаемый ущерб составил более 10 миллионов рублей. Все фигуранты отказываются признавать вину. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что центральный районный суд Челябинска рассмотрели ходатайство СК об избрании меры пресечения Арине Устюговой, которую подозревают в получении взятки. Чиновницу отправили под домашний арест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.