Top.Mail.Ru
Бизнес
Челябинская область
0

«Красный Октябрь» переезжает в Златоуст из-за инвестклимата в регионе

Управляющая компания по руководству всей группой предприятий «Красный Октябрь» будет работать на базе АО «ЗЭМЗ»
Управляющая компания по руководству всей группой предприятий «Красный Октябрь» будет работать на базе АО «ЗЭМЗ»

ЗЛАТОУСТ, 13 июня, ФедералПресс. АО «ВМК Красный Октябрь» переезжает из Волгограда в Златоуст из-за благоприятного инвестиционного климата в Челябинской области.

Как передает V1.ru со ссылкой на председателя совета директоров Эдуарда Мазурова, решение перерегистрировать бизнес в Златоусте было принято в связи с переводом финансовых потоков и налоговых отчислений на Урал.

«В июне завершаем процедуру слияния двух предприятий, входящих в группу компаний «Красный Октябрь». В настоящее время ЗАО «СтилТрейдКомпани» присоединяется к АО «ЗЭМЗ» с целью объединения имущества двух юридических лиц в один производственный комплекс. Данная задача была поставлена губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и исполняется на основании решения собственника», – рассказал господин Мазуров.

Из-за перерегистрации большинство финансовых потоков группы компаний, в которую входят АО «Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь "» и все налоговые отчисления будут производиться в Златоусте.

«ФедералПресс» напоминает, что в рейтинге инвестиционной привлекательности Челябинская область поднялась на 10 позиций

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.