Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Экологи не обнаружили загрязняющих веществ во время утреннего тумана в Челябинске

Из-за утреннего тумана аэропорт Челябинска не смог  отправлять и принимать авиарейсы
Из-за утреннего тумана аэропорт Челябинска не смог отправлять и принимать авиарейсы

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Специалисты министерства экологии не обнаружили загрязняющих веществ в Челябинске во время тумана, который появился в городе сегодня утром. Об этом сообщил начальник управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков.

Сегодня утром в нескольких районах Челябинской области образовался туман. В социальных сетях жители приняли его за выбросы промышленных предприятий.

«Сегодня мы наблюдаем такое природное явление, как сплошной туман. Видимость в густом тумане очень ограничена и часто не превышает пятидесяти метров. Небо почти не просматривается. В основном, это вечерний, ночной или утренний туман, а в холодное осеннее время при повышении температурных показателей холодный туман можно увидеть и днем», – сообщил Виталий Безруков.

Виталий Безруков отметил, что продолжительность такого явления может составлять от получаса до нескольких суток. Туман рассеивается в том случае, если прогревается воздух. Кроме того, с предприятиями ведется работа с целью снижения выбросов в данный период.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.