Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Глава Челябинска выйдет вместе с экоактивистами на акцию «Марш горожан»

Мероприятие состоится 25 января
Мероприятие состоится 25 января

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Глава Челябинска Наталья Котова собирается принять участие в «Марше горожан». Об этом она сообщила экоактивистам, которые подали заявку на проведение акции.

Экоактивисты Елена Ватхина, Андрей Костенко и Ирина Гладышева обсудили с Натальей Котовой введение онлайн мониторинга, вопрос сохранения границ Городского бора и строительство площадки для отделения детской траспланталогии, а также другие вопросы. По итогу встречи общественники договорились, что акция «Марш горожан» состоится 25 января в 14:00 в сквере Андреевского.

Отметим, что также Наталья Котова приняла решение возобновить регулярные заседания рабочей группы по вопросам экологии при администрации города. К участию в заседаниях по вопросу строительства детского хирургического корпуса на территории городского бора будут приглашаться депутаты Заксобрания, представители Минстроя и Минздрава. Об этом она написала на своей странице в соцсетях.

Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.