Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

В Челябинской области ищут новые способы реализации проекта туркластера «Горный Урал»

Проект туристического кластера разработали за три недели
Проект туристического кластера разработали за три недели

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Проект Челябинской области ТРК «Горный Урал» получил высокие оценки федеральных экспертов и будет реализовываться в приоритетном порядке. Об этом сообщили в пресс-службе минэкономразвития региона.

Власти Челябинской области продолжат работу над реализацией проекта туристско-рекрационного кластера «Горный Урал». Ранее проект отправляли на конкурс Агентства стратегических инициатив, однако он не вошел в число победителей.

«Проект проработан, получил высокие оценки федеральных экспертов и ведомств, и будет реализовываться в приоритетном порядке. На заявленные в нем объекты обеспечивающей и туристской инфраструктуры будет изыскиваться необходимое финансирование, в том числе путем формирования заявок на федеральное софинансирование в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – прокомментировал заместитель министра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко.

Напомним, что экспертная комиссия Челябинской области разработала проект туристско-рекрационного кластера (ТРК) «Горный Урал». По замыслу авторов, в него должны войти национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», Аршинский заказник и региональный памятник природы – река Ай от устья реки Бейды до деревни Сикияз-Тамак.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.