Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Запах гари из-за пожаров снова охватил Южный Урал

Смог
До 12:00 в городе действует режим неблагоприятных метеоусловий

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июня, ФедералПресс. Из-за пожаров в Челябинской области и соседних регионов южноуральцы ощущают запах гари. В отдельных районах наблюдается дымка. До 12 часов 6 июня дня действует режим НМУ.

«По информации единой системы мониторинга качества атмосферного воздуха, фиксируются незначительные колебания фона по формальдегиду и взвешенным веществам – на 0,1–0,2 ПДК, что также характерно при горении зеленых насаждений», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.

Южноуральские промышленные предприятия контролируют работу газоочистного оборудования. Руководители выполняют ряд мер, направленных на снижение негативного влияния на атмосферный воздух.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с 26 мая в Челябинской области вновь ввели режим НМУ. В регионе он продлится предварительно до понедельника, 29 мая.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.