Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Первый резидент южноуральского индустриального парка начнет работать в сентябре

Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

ЧЕЛЯБИНСК, 25 августа, ФедералПресс. Губернатор Южного Урала Борис Дубровский посетил индустриальный парк «Малая Сосновка» с рабочим визитом. Первое предприятие-резидент начнет работать уже в сентябре, сообщили в пресс-службе главы региона.

На объекте уже сформированы дорожная инфраструктура, сеть электроснабжения, сейчас вводится в эксплуатацию газопровод. Заканчиваются проектные работы по прокладке сетей водоснабжения и водоотведения.

По словам губернатора, объект находится в высокой степени готовности: вся инженерная инфраструктура будет готова не позднее второго квартала 2018 года.

Уже осенью в парке должно открыться первое производство: к работе приступит компания «ДорХан 21 век – Челябинск», занимающаяся создание подвижных ограждающих конструкций. Еще один резидент «Малой Сосновки», организация «Оптимум» вместе с партнерами из Венгрии планирует создать в индустриальном парке комплекс по хранению и переработке овощей.

Еще часть парка отведена под «Фабрику шнуров», выпускающую веревки и канаты для промышленных целей. Также есть и потенциальный резидент, компания «Леди Прима», которая планирует создать совместное производство с партнерами из Германии.

«ФедералПресс» напоминает, что общая площадь «Малой Сосновки» составляет 168 га, а производствам предоставлено около 50 га. Основное преимущество для предприятий состоит в близости парка к областному центру, железнодорожным путям и федеральной трассе М5.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.