Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

«Звонят нам каждый день». Из Уфы в Челябинск приедут эксперты по проведению саммитов

ЧЕЛЯБИНСК, 20 марта, ФедералПресс. Вице-губернатор Руслан Гаттаров рассказал о том, что власти Башкирии готовы оказать южноуральцам содействие в подготовке к проведению саммитов ШОС и БРИКС. В ближайшее время в Челябинск прибудут специалисты, которые курировали проекты, отвечали за организацию мероприятий в Уфе в 2015 году.

Саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Челябинске летом 2020 года. Несмотря на то что соответствующий Указ президента был подписан лишь на прошлой неделе, подготовительная работа велась ранее. Была запланирована реконструкция аэропорта, строительство общественно-делового центра, малого конгресс-холла, а также новых гостиниц для размещения гостей саммитов. Как рассказал Руслан Гаттаров, губернатор Борис Дубровский лично посещал Уфу, которая принимала аналогичные мероприятия в 205 году, с целью перенять опыт. Теперь представители правительства Башкирии готовы приехать на Южный Урал, чтобы на месте дать советы.

«Мы получаем всестороннюю поддержку. Они (власти Уфы, – прим. автора) не утаили ни одного документа в рамках этих мероприятий. Мне уже несколько человек из правительства Башкирии звонили, поздравляли и говорили: «Руслан, командуй, когда приезжать – у нас есть команда вам помогать». В этой части мы надеемся на поддержку», – заявил Руслан Гаттаров. Он также отметил, что Челябинску на все подготовительные работы дано столько же времени, сколько его было у Уфы.

Напомним, в Челябинске для подготовки к проведению саммитов ШОС и БРИКС создана специальная межведомственная дирекция, которую возглавил первый заместитель министра экономического развития региона Антон Бахаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.