Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Новый резидент ТОСЭР в Верхнем Уфалее запустит производство за 50 млн рублей

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 3 декабря, ФедералПресс. В городе откроется новое предприятие, которое будет делать микрокальцит. Планируется, что компания создаст 30 новых рабочих мест.

В Верхнем Уфалее появился новый резидент ТОСЭР. Свое производство в городе открывает НПП «Микрон». Компания будет делать микрокальцит. В проект планируют вложить более 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

На предприятии появится 30 рабочих мест. Ожидается, что на проектную мощность фирма выйдет через пять лет. Ежегодно там будет производиться свыше 26,4 тысячи тонн микрокальцита. Этот материал используется для выпуска ПВХ, кабелей различного назначения и в лакокрасочном производстве.

Напомним, Верхний Уфалей получил статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в ноябре прошлого года. Сейчас там работают уже три резидента: фирма «Уфалейский трикотаж» и компания «Природный ресурс», которая занимается выпуском березовых бревен, хвойного пиломатериала, бруса, тарной доски, а также «Уралэнергохим», производящий накопители энергии.

Статус резидента ТОСЭР позволяет компаниям получить льготы по налогам на прибыль и имущество организаций, добычу полезных ископаемых и земельному налогу, а также снизить страховые выплаты в государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд, фонд социального страхования и ФОМС).

Фото:gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.