Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Подрядчики будущего общественно-делового центра в Челябинске провалились на конкурентных переговорах

Две крупные компании не прошли отбор на право строительства делового центра на реке Миасс
Две крупные компании не прошли отбор на право строительства делового центра на реке Миасс

ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. Руководство ХП «Конгресс-холл» в Челябинске отказало всем компаниям-подрядчикам, заявившимся на конкурс по строительству общественно-делового центра к саммитам ШОС и БРИКС. В решении конкурсной комиссии сказано, что заявки участников не соответствуют требованиям документации конкурентных переговоров.

Как следует из протокола конкурсной комиссии ХП «Конгресс-холл», всего было подано две заявки: от АО «Енигюн Иншаат Санайи Ве Тиджарет» (Турция) и АО «Производственное объединение Монтажник» (г. Магнитогорск). Обе компании получили отказ из-за нарушений в документации. Конкурентные переговоры были признаны несостоявшимися.

Напомним, основные мероприятия в рамках саммитов ШОС и БРИКС пройдут в конгресс-холле «Таганай-2020» на улице Труда, хотя изначально он планировался как резервный. Здание общественно-делового центра на пересечении улиц Братьев Кашириных и Береговая пока строится за счет бюджета. В целом стоимость объекта оценивается в сумму до 9 миллиардов рублей.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.