Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Forbes засветил доходы предприятий, которые работают в Челябинской области

Компании из Челябинской области попали в рейтинг Forbes
Компании из Челябинской области попали в рейтинг Forbes

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября, ФедералПресс. Предприятия из Челябинской области попали в список 200 крупнейших частных компаний. Рейтинг составил журнал Forbes.

Эксперты при составлении рейтинга брали за основу выручку компаний за 2018 год. Так, на 29 месте разместилась торговая сеть «Красное&Белое», их выручка составила 301 млрд рублей. Челябинский электрометаллургический комбинат оказался на 153 месте с годовой выручкой в 60,1 млрд рублей. Также в рейтинге оказалась компания, чья штаб-квартира находятся в Москве, но производство в Челябинской области. В их числе компания «Мечел» на 26 месте с выручкой 312,6 млрд рублей.

Возглавляет список уже в седьмой раз компания «Лукойл». По оценкам экспертов, ее выручка в 2018 году составила 8 трлн 36 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семь компаний из Свердловской области сохранили места в рейтинге крупнейших частных компаний России журнала Forbes. Одним из главных изменений стало падение УГМК на 42 позиции.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.