Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинская область получила деньги на социальные проекты

В Челябинскую области направили дополнительные средства
В Челябинскую области направили дополнительные средства

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Челябинске определили, на что будут направляться средства, дополнительно поступившие из федерального бюджета.

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области сегодня приняли в первом и третьем чтении законопроект, который предполагает распределение трансфертов из федерального бюджета в региональный. Сумма поступлений составила 8,9 млн рублей, а всего целевое назначение получили почти девять миллиардов рублей. Произведено перераспределение имеющихся доходов областной казны. По традиции, большая часть средств идет на социальные меры поддержки некоторых категорий населения. Так, более 630 млн рублей решено направить на повышение заработных плат работникам бюджетной сферы. Еще 600 миллионов необходимы на меры социальной поддержки льготников. Почти 53 миллиона постепенно выплатят студентам и учащимся в качестве стипендий. Деньги из федерального бюджета будут направлены на выплаты почетным донорам, имеющим федеральные награды, поддержку героев социалистического труда.

«Для дополнительной помощи муниципальным образованиям мы выделили 500 миллионов по просьбам глав, на основании объективных расчетов, которые были представлены», – рассказал председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

В конечном итоге доходы бюджета на сегодняшний день составляют почти 179 млрд рублей, расходы превышают 194 млрд. Обычно к концу года дефицит сводится к минимуму.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.