Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Мэрии Челябинска выделили деньги для погашения долга обанкротившегося МУПа

Средства пойдут на погашение долга
Средства пойдут на погашение долга

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, ФедералПресс. Челябинская городская дума одобрила поправки в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, которыми предполагается увеличить расходы в размере 528,1 миллионов рублей в пользу МУП «Челябинский автобусный транспорт».

В сентябре Арбитражный суд не удовлетворил иск администрации Челябинска о предоставлении рассрочки на три года по выплате 576,1 млн рублей долга банкрота МУП «Челябинский автобусный транспорт». Суд обязал мэрию погасить долг.

«В данном проекте решения предлагается увеличить расходы главному распорядителю бюджета города – администрации Челябинска для исполнения судебного акта в пользу МУП «Челябинский автобусный транспорт». Срок исполнения акта 5 октября 2019 года. Вопрос был рассмотрен на комиссии по бюджету, просим его поддержать», – прокомментировала председатель комитета финансов города Челябинска Ирина Кузнецова.

Известно, что администрация Челябинска ранее планировала обжаловать решение суда. Напомним, что в городе планируют создать транспортный МУП, который придет на смену пяти существующим транспортным предприятиям, два из которых — МУП «ЧАТ» и МУП «ЧелябГЭТ» находятся в процедуре банкротства. Планируется, что с помощью него транспортная система станет более прозрачной.

Фото: Редакция «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.