Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

УФАС разрешило продолжить ремонт театра в центре Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 7 февраля, ФедералПресс. Молодежный театр сможет вернуться к торгам по монтажу подсветки фасада. Впрочем, для этого придется выполнить важное условие антимонопольной службы.

Челябинское УФАС разрешило Молодежному театру продолжить конкурс по отбору подрядчика для монтажа подсветки в рамках капительного ремонта. Ранее торги были приостановлены в связи с жалобой компании «КС-Строй» на ограничение конкуренции, которое содержалось в условиях контракта. В частности, не были прописаны штрафные санкции в случае брака в работах.

Антимонопольный орган признал замечание существенным и обоснованным. Заказчику придется переписать условия, тогда можно будет заключить госконтракт. Его начлаьная стоимость составляет 8,8 млн рублей. Напомним, театр на площади Революции является памятником культурного наследия федерального значения.

Ранее прокуратура Челябинской области нашла нарушения в заключении и исполнении других госконтрактов по ремонту памятников культуры. Так, из-за некачественного ремонта постамента памятника Ленину и оплаты плохой работы из бюджета было возбуждено уголовное дело. Были проблемы также с реконструкцией других театров и даже набережной на реки Миасс.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.