Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Основатель сети «Красное и Белое» попал в список миллиардеров Forbes

Сергей Студенников разместился на 1990-м месте рейтинга
Сергей Студенников разместился на 1990-м месте рейтинга

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Бизнесмен из Челябинска, основатель сети «Красное и Белое» вошел в список богатейших людей планеты. Рейтинг составило издание Forbes.

Список возглавил основатель Amazon Джефф Безос. Издание отмечает, что бизнес Джеффа Безоса не пострадал в связи с пандемией коронавируса. Основатель Amazon нанимает 100 тысяч работников, чтобы удовлетворить потребности клиентов, которые хотят делать покупки онлайн, не выходя из дома. На втором месте Билл Гейтс, а за ним следует Бернар Арно (владеет брендами Louis Vuitton, Hennessy, Christian Dior и Dom Perignon и др).

Российскую часть списка возглавляет миллиардер, совладелец «Норникеля» Владимир Потанин, его состояние – 19,7 млрд долларов. Также в списке богатейших людей оказались бизнесмены из Челябинской области. Так, впервые в список вошел основатель сети магазинов «Красное и Белое» Сергей Студенников. Его состояние оценили в 1 миллиард долларов. В 2019 году «Красное и Белое» объединили с «Дикси» и «Бистроль». Головной компанией всех трех сетей стала зарегистрированная в мае на Кипре DKBR Mega Retail Group. Студенникову принадлежит 49 % акций.

Также в этом же списке оказался председатель совета директоров ММК Виктор Рашников (7,3 млрд рублей) и депутат Законодательного собрания Челябинской области, владелец «Южуралзолото» Константин Струков, его состояние 2 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.