Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Магнитогорске обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2020 года

В Магнитогорске обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2020 года
В Магнитогорске обсудили исполнение бюджета за первый квартал 2020 года

МАГНИТОГОРСК, 26 мая, ФедералПресс. В Магнитогорске депутаты обсудили исполнения бюджета первого квартала 2020 года. Собрание состоялось в режиме видео-конференции.

В Магнитогорске прошло заседание городского собрания депутатов. В ходе видео-конференции народные избранники обсудили исполнение бюджета первого квартала 2020 года. Согласно отчету, бюджетные показатели находятся норме. Так, с начала года в городскую казну поступило 3,6 млрд рублей (24 % от годового плана). Расходы составили 3,1 млрд рублей (почти 20 % от годового плана). У бюджета сохранилась социальная направленность.

«По управлениям образования, культуры, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения израсходовано 76 % общего объема всех бюджетных средств», – отметил спикер МГСД Александр Морозов.

Депутаты признали, что городской бюджет был исполнен на высоком уровне. Поступления в бюджет увеличились по сравнению с 2019 годом почти на 400 млн рублей. При этом все согласились, что таких позитивных отчетов в 2020 году может не быть. Пандемия коронавируса пока не отразилась на отчетных показателях. В прошлом месяце была озвучена цифра потерь бюджета города в размере 650 млн рублей. Они стали результатом налоговых льгот для малого и среднего бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.