Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Липецкая компания покупает челябинский медцентр МРТ

УФАС одобрила сделку по продаже компании
УФАС одобрила сделку по продаже компании

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июля, ФедералПресс. УФАС одобрила сделку по покупке 100 % доли уставного капитала медицинского диагностического центра «Луч». Ведомство не видит препятствий для совершения сделки.

Компания «Баррель» из Липецка уведомила антимонопольную службу о намерении купить медицинский центр «Луч».

«Челябинское УФАС России изучило представленные документы и указало, что данная сделка не приведет к ограничению конкуренции», – отметили в ведомстве.

В УФАС напомнили, что компании обязаны согласовывать сделки по покупке, если стоимость активов превышает 7 млрд рублей, или выручка составляет больше 10 млрд рублей.

ООО «Барель» является учредителем сети медицинских центров «МРТ Эксперт». Согласно открытым источникам, одним из акционеров компании является ПАО «Газпромбанк». Диагностические центры «МРТ Эксперт» и клиники группы представлены в 39 регионах России.

Медцентр «Луч» выполняет исследования на аппаратах МРТ. Компания располагается на ул. Артиллерийской. Использует магнитно-резонансный томограф моделиAchieva.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.