Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

КСП недосчиталась десятков миллионов после проверки в Верхнем Уфалее

Результаты проверки направлены губернатору региона и в прокуратуру
Результаты проверки направлены губернатору региона и в прокуратуру

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 13 января, ФедералПресс. Контрольно-счетная палата нашла нарушения в мэрии Верхнего Уфалея. Речь идет о нецелевом использовании бюджетных средств на несколько миллионов рублей.

Контрольно-счетная палата Челябинской области завершила проверку в Верхнем Уфалее. В ходе контрольного мероприятия были выявлены нарушения, которые повлекли нецелевое использование бюджетных средств в размере более 11 млн рублей.

«Избыточные и безрезультатные расходы бюджета (более 10 млн рублей). Кроме того, установлены нарушения, повлекшие недополучение доходов в бюджет (более 11 млн рублей) и нарушения требований бухгалтерского учета (более 1 млрд рублей)», – прокомментировали в пресс-службе КСП региона.

По результатам проверки было составлено 12 протоколов об административных правонарушениях. Все материалы контрольного мероприятия были направлены губернатору региона Алексею Текслеру, в прокуратуру и в Законодательное собрание Челябинской области.

«По качеству работы Веры Усаковой на посту мэра Верхнего Уфалея давно звучали претензии. В политическом плане обсуждался и вопрос досрочной отставки. В итоге свой срок она отработала, но на новый конкурс не заявилась. Однако теперь КСП нашла серьезные нарушения, которые будут изучать уже правоохранители», – прокомментировал результаты проверки политолог Александр Мельников.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.