Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинской области подорожают электрички

Индексацию тарифов проводят ежегодно с учетом инфляции
Индексацию тарифов проводят ежегодно с учетом инфляции

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. В Челябинской области подорожает проезд на пригородных электричках. Изменения вступают в силу с 1 февраля.

В Челябинской области утвердили новый тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. За каждый километр поездки нужно будет заплатить 2,8 рублей.

Стоимость проезда по маршруту Челябинск – Полетаево составит 72, 8 рублей (ранее 70, 2 руб). Билет из Челябинска в Миасс будет стоить 268, 8 рублей (вместо 259, 2 руб). Дороже всех обойдется поездка из областного центра в Троицк – 338, 8 рублей (ранее билет стоил 326, 7 руб).

«Индексация тарифов на услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении проводится ежегодно с учетом инфляции», – напоминают в пресс-службе «Свердловской пригородной компании».

Ранее «ФедералПресс» писал, что из Челябинской области запускают новую электричку в Оренбуржье. Первый электропоезд начал ходить по маршруту Карталы – Айдырля с 12 января.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.