Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Птицефабрика «Равис» оспаривает продажу Косиловым его доли в компании

Андрей Косилов
Андрей Косилов не сказал, сколько он получил за продажу доли в «Рависе»

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ФедералПресс. В Арбитражный суд Челябинской области поступил иск от птицефабрики «Равис». Компания требует отменить сделку Андрея Косилова по продаже доли в компании ООО «Уральская агропромышленная группа».

«АО «Равис-птицефабрика Сосновская» обратилось в суд к Косилову Андрею Николаевичу, ООО «Уральская Агропромышленная Группа», Асановой Наиле Анварбековне, Асанову Эдему Юсуповичу, Косиловой Анисе Анваровне о признании сделок недействительными», – сказано в документах суда.

Заявление оставлено без движения до 19 марта, поскольку подано с нарушениями. Также «Равис» требует обязать ответчиков раскрыть информацию о сделке, повлекшей переход права собственности к Уральской агропромышленной группе на акции.

«Уральская агропромышленная группа» из Екатеринбурга выкупила у бывшего заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова 41,2 % уставного капитала АО «Равис – Птицефабрика Сосновская». По словам самого Андрея Косилова, сделка состоялась еще в конце прошлого года. Хотя сумма сделки не раскрывается, проданный бывшим вице-губернатором Челябинской области Андреем Косиловым «Уральской Агропромышленной Группе» пакет акций агрохолдинга «Равис» оценили по номиналу примерно в 341 миллион рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.