Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

Энергетики назвали крупнейших должников в Челябинской области

В список должников вошли предприятия из Челябинской области
В список должников вошли предприятия из Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 16 января, ФедералПресс. В Челябинской области назвали крупнейших должников за электроэнергию. Сумму долгов озвучили в пресс-службе гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе «Уралэнергосбыт».

Как рассказали в компании, в топ неплательщиков вошли три предприятия: «ЧТЗ-Уралтрак» (с долгом в 145 млн рублей), Златоустовский металлургический завод (долг – 99 миллионов) и Бакальское рудоуправление (с долгом в более 50 млн рублей).

В сфере ЖКХ больше всех долгов скопило злотоустовское предприятие ООО «Теплоэнергетик». Задолженность компании составила более 50 млн рублей. Аналогичная ситуация также у МУП «Коммунальные сети» в Златоусте, ООО «Энергосервис» и МУП «ТеплоЭнерго» из Катавивановского района. Также в список вошли: «Городское хозяйство» из Миасса и ООО «ДЕЗ Калининского района» из Челябинска.

Кроме того, в списке должников оказались администрации некоторых муниципальных образований. К примеру, Полетаевского, Рощинского и Южноуральска.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.