Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Бюджет Челябинской области ждут изменения

Депутаты рассмотрели поправки в бюджет Челябинской области
Депутаты рассмотрели поправки в бюджет Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области планируют принять поправки в закон о бюджете. Это связано с поступлением крупного федерального транша.

Сегодня депутаты южноуральского парламента на заседании комитета по бюджету и налогам рассмотрели поправки в закон, который регламентирует состояние казны региона. Изменения связаны с поступлением в бюджет Челябинской области транша из федерального центра в размере 1,5 млрд рублей.

«Они пойдут на реализацию мероприятий по содействию развитию инфраструктуры Челябинской области. В основном это связывается с проведением ШОС и БРИКС в городе Челябинске. Затем, 123 миллиона направляется на создание дополнительных мест для детей в возрасте до трех лет в дошкольных образовательных организациях», – уточнил председатель комитета по бюджету и налогам, спикер Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Еще 118 миллионов рублей пойдут на лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан. Предусмотрены средства на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны и на другие цели социального характера.

Также сегодня были перераспределены и средства областного бюджета. На первичную медико-санитарную помощь дополнительно предлагается направить почти 300 млн рублей, еще 150 тысяч - на капитальный ремонт тепловых сетей в рамках подготовки к отопительному сезону, предусмотрены деньги на поддержку промышленности региона и расселение ветхого и аварийного жилищного фонда. Все эти предложения депутаты будут рассматривать и принимать через неделю, на очередном заседании.
В итоге доходы бюджета в 2019 году составят 178,8 млрд рублей, расходы - 194,3 млрд. Дефицит, таким образом, пока составляет 15,5 млрд рублей. Однако, по опыту прошлых лет, к концу года он практически сводится к нулю.

Фото: пресс-служба Заонодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.