Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

«Южуралмосту» придется заплатить 1,3 млрд по иску ФНС

«Южуралмост» связывают с именем Бориса Дубровского
«Южуралмост» связывают с именем Бориса Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области взыскал с «Южуралмоста» 1,3 млрд рублей, а Арбитражный суд Уральского округа это решение поддержал. Иск предъявило Челябинское УФНС.

В расчет суммы иска вошли задолженность общества «Южуралавтобан» по НДС в размере 804 757 990 рублей и пеней в сумме 461 807 373 рублей, а также пеней, рассчитанных на дату исполнения судебного акта. Межрайонная инспекция ФНС №16 по Челябинской области посчитало общества «Южуралавтобан», «Технопарк» и «Южуралмост» зависимыми организациями. Челябинский арбитраж с этим согласился.

Однако в июле этого года Восемнадцатый апелляционный суд отменил решение первой инстанции. А вчера, по информации РИА Новости, Арбитражный суд Уральского округа поддержал решение регионального арбитражного суда Челябинской области.

Отметим, что «Южуралмост» связывают с именем бывшего губернатора Бориса Дубровского, который подал в отставку после скандала с дорожными закупками. Федеральная антимонопольная служба России возбудила против экс-губернатора дело по подозрению в сговоре. Однако в суде виновность бывшего губернатора доказать не удалось.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.