Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Команда Сандакова собирает челябинцев на несанкционированный «Марш матерей»

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи». 

Поговаривают, что соратники бывшего вице-губернатора Николая Сандакова организуют в Челябинске несогласованную акцию протеста – марш матерей «Дайте! Детям! Дышать!» Оппозиционеры якобы собираются вывести людей на Кировку в воскресенье, 21 октября.

Изначально команда экс-замглавы региона хотела договориться с челябинской мэрией – в администрацию города даже подали уведомление о проведении публичного мероприятия, но власти инициативу «завернули».

«Можно твердо заявить, что в проведении челябинского марша матерей отказано. Не в прямую. Как и всегда, через хитро-мудрые маневры, что мол, мы бы рады, но все пригодные площадки уже заняты, осталась только парковка за ледовой ареной. Обращаю внимание, что уведомление было на марш, а в ответ предлагают площадку, которая в лучшем случае пригодна лишь для митинга. Вот такой цинизм», – написали в группе экологического движения «Челябинск, дыши!» во «ВКонтакте».

Отметим, что перед самым оглашением приговора бывший вице-губернатор заявил, что намерен всерьез заняться оппозиционной деятельностью – якобы даже нахождение в местах лишения свободы не заставит его отказаться от этой идеи.

Комментарий: будем действовать в рамках закона

«Мы точно не будем проводить митинг на площадке, предложенной администрацией Челябинска. Мы будем действовать исключительно в рамках законодательства и не собираемся призывать к совершению противоправных поступков. Сейчас думаем над вариантами дальнейших действий и формой проведения мероприятия», – сообщил руководитель движения «Челябинск, дыши!» Дмитрий Закарлюкин.

Он подчеркнул, что Николай Сандаков, который сейчас находится в следственном изоляторе, никакого отношения к организации мероприятия не имеет.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.